Давайте сделаем мир красивее!
Все вещи размещенные в блоге ручной работы, могут быть сделаны на заказ.
Предложения пишите в комментариях или на leem (гав) list.ru

вторник, 31 августа 2010 г.

Орхидейка

В этом году как никогда - весь подоконник радует своим цветом :) А некоторые умудрились и по три раза зацвести за лето... Видать, то что для нас не совсем хорошо, для кактусов - рай! И орхидейка зацвела - аж 14 цветков!!! Так красиво! И любимые суккуленты радуют: и стапелия грандифлора (уже и не посчитаю какие по счету цветы), и каралюм... Про кактусы вообще молчу... нотокактус в этом году аж три раза цвел... и цереус 2 раза, красиво было, жаль только, что некоторые (как цереус, например) цветут только один день... Утром он только открывается, а вечером приходишь - он уже отцвел :(

8 комментариев:

  1. Орхидеи очень красивые! а у кактуса первый раз такой цветок вижу:) тоже красиво! а вот у меня цветки орхидеи в жару засохли, наверное мало поливала. и даже стебли сухие, так вот теперь не знаю что с ними делать - отрезать?

    ОтветитьУдалить
  2. Стебли, ты имеешь ввиду на которых цветки были? То их обязательно нужно отрезать, чуть не под корень. И солнце она не очень любит, днем лучше притенять или отставлять в глубь комнаты :) А поливаю я так: заношу ее в ванну и ставлю в тазик с водой на 10 - 15 минут потом вынимаю, жду пока стечет и несу в комнату ;) Если еще вопросы - спрашивай! Попробую ответить ;)

    ОтветитьУдалить
  3. ох, как рясно и красиво орхидейка цветет!!! Замечательно!
    Стапелия - ну вот красивые же у неё цветы! пахнут правда не пряниками, но красивые!!!
    И прививочка краснеется:)) а у нас такая не выжила:( и еще желтая, усохли, один подвой выжил.

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красота! Поздравляю! Так обильно цветет )))

    ОтветитьУдалить
  5. роскошный фаленопсис! видно хорошо ему под этой крышей :)

    ОтветитьУдалить
  6. вау! орха рулит! а вонючка хоть и красивая, но запашок.....

    ОтветитьУдалить
  7. Танюш, а у меня она не пахнет :) Там сорта разные есть. У этой чуть-чуть чувствуется запах, только если внутрь цветка нос засунуть :))

    ОтветитьУдалить

Чиркните пару слов